Ближайший магазин - склад: Казань
+7(843) 276-74-12 E-mail Наш адрес

блузка с декоративной кокеткой 5986

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

5986 БЛУЗКА С ДЕКОРАТИВНОЙ КОКЕТКОЙ

5986 БЛУЗКА С ДЕКОРАТИВНОЙ КОКЕТКОЙ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: блузочная ткань из натуральных или смесовых волокон ( х/б, вискоза, П\Э).

А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: клеевой флизелин; 12 пуговиц.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

ПРИПУСКИ НА ШВЫ: Припуск на подгибку низа изделия – 2 см, остальные швы – 1 см.

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90 см до 150 см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА  НАДСЕЧКИ  -  ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Центральная часть спинки - 2 детали

2. Боковая часть спинки - 2 детали

3. Кокетка полочки - 2 детали

4. Вставка полочки - 2 детали

5. Боковая часть полочки - 2 детали

6. Центральная часть полочки - 2 детали

7. Планка полочки левая – 1 деталь

8. Планка полочки правая – 1 деталь

9. Стойка – 2 детали

10. Планка стойки — 1 деталь

11. Клапан стойки — 2 детали

12. Рукав – 2 детали

13. Манжета – 2 детали

14. Планка манжеты - 4 детали

15. Клапан манжеты – 4 детали

Из клеевой:

1. Манжета – 2 детали

2. Стойка – 1 деталь

3. Планка манжеты - 2 детали

4. Клапан манжеты – 2 детали

5. Клапан стойки — 1 деталь

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Продублировать клеевым флизелином соответствующие детали.

2. Сложить детали клапана стойки лицевыми сторонами внутрь и обтачать по боковым и нижним сторонам. Припуски в уголках подрезать, вывернуть клапан на лицевую сторону, выправить, приутюжить.

3. Обметать верхний и боковые срезы планки стойки, заутюжить на изнаночную сторону и настрочить. Заложить на планке равномерные складки. Сложить детали стойки лицевыми сторонами внутрь, вложить между ними планку (от метки до метки) и клапан и обтачать по внешнему контуру и боковым сторонам, одновременно обтачивая участок нижнего среза до метки. Рассечь припуски шва около метки. Вывернуть стойку на лицевую сторону, выправить швы, приутюжить.

4. Стачать рельефные срезы спинки, припуски заутюжить к середине и обметать. Стачать средний срез спинки, припуски заутюжить на левую сторону и обметать.

5. На деталях вставок заложить и застрочить складки. Глубины направлены к плечевому шву.

6. Стачать рельефные срезы полочки, припуски заутюжить к середине и обметать. Притачать кокетку к вставке, припуски заутюжить на кокетку и обметать. Притачать вставку к полочке, припуски заутюжить на полочку и обметать.

7. Правая полочка: продублировать правую планку от края до линии «внутренний край планки» со стороны разметки петель. Притачать правую планку к полочке, припуски заутюжить на планку. Заутюжить планку внутрь на изнаночную сторону по линиям «край борта» и «край борта потайной планки». Настрочить планку в шов притачивания. Отогнуть внутреннюю часть планки в сторону борта, приутюжить. Левая полочка: притачать левую планку к полочке, припуски заутюжить на планку. Внутренний срез подвернуть внутрь 1 см и настрочить в шов притачивания.  

8. Стачать плечевые и боковые срезы, припуски заутюжить на спинку и обметать.

9. Внешнюю стойку втачать в горловину, подвернуть открытый срез внутренней стойки и настрочить в шов втачивания внешней стойки.  

10. Подкроить косую бейку для окантовки разреза рукава 18*3 см в крое. Наметить на рукаве линию застежки, разрезать рукав по линии. Разложить рукав по линии разреза в прямую линию и обработать разрез окантовочным швом с закрытым срезом. Ширина окантовки 0.5 – 0.7 см. Ширина шва по длине разреза 0.5 – 0.7 см, в верхней части разреза она уменьшается до 0.2 см. Стачать и обметать срезы рукавов. Проложить по низу рукава строчку со слабо затянутыми стежками и собрать сборку.

11. Притачать планки манжеты к манжете, припуски заутюжить на планку. Манжеты сложить вдоль посередине лицевой стороной внутрь и обтачать короткую сторону и уступы планки с одной стороны, и короткую сторону и верхний срез до метки с другой стороны. Припуски у метки рассечь. Манжеты вывернуть и приутюжить.

12. Сложить детали клапана манжеты лицевыми сторонами внутрь и обтачать по боковым и нижним сторонам. Припуски в уголках подрезать, вывернуть клапан на лицевую сторону, выправить, приутюжить.

13. Притачать внешнюю  сторону манжеты  к рукаву, вкладывая между ними клапан. Внутреннюю сторону манжеты подвернуть и настрочить в шов притачивания.

14. Вдоль верхней части оката проложить строчку со слабо затянутыми стежками и собрать сборку. Втачать рукава в пройму. Шов приутюжить и обметать.

15. Низ изделия заутюжить на изнаночную сторону дважды на 1 см и настрочить.

16. Обметать петли на правой планке, стойке, манжетах и клапанах. В соответствии с ними пришить пуговицы.