Ближайший магазин - склад: Казань
+7(843) 276-74-12 E-mail Наш адрес

Какие цены на портновские манекены?

4 июл. 2018 г., 14:14:25

Стоимость манекенов варьируется в очень широких пределах. В интернет-магазинах можно найти модели и за 700 рублей, и за 17 000 рублей. Цена изделия одного и того же типа может отличаться в два раза в зависимости от страны-производителя и бренда. В этом случае вам необходимо определиться с уровнем качества. Очевидно, что английские или американские манекены прослужат дольше, чем китайские, но их покупка серьезно обременит ваш бюджет.

 

Перед выбором конкретной марки необходимо выбрать вид манекена исходя из потребностей мастера.

Индивидуальные манекены

Дизайнеры, создающие наряды для vip-персон, пользуются манекенами, изготовленными точно по меркам клиента. Так можно быстро и без присутствия заказчика добиться идеальной посадки вещи. Цена персональных манекенов достигает 100000 рублей и выше.

Жесткие цельные манекены

Самые простые и дешевые модели - твердые портновские манекены , доступные каждой мастерице. Они изготавливаются по типовым размерам, поэтому подходят тем, кто обладает стандартной фигурой и шьет на себя.

Такие изделия достаточно надежны и долговечны. Основной недостаток — сложность работы с булавками. Зато он не деформируется при примерке обтягивающих вещей или тяжелой верхней одежды. Цена — от 700 рублей.

Мягкие манекены

Изготавливаются из пенопласта или другого эластичного полимерного материала и обтягиваются тканью. При примерке в поверхность легко втыкаются булавки, что облегчает работу портнихи. Из-за мягкости основы изделия подвержены деформациям, поэтому требуют аккуратного обращения.

Стоимость бюджетного варианта из пенопласта — 3000-3500 рублей. Цена мягкого манекена  из высокотехнологичного материала, на котором можно отпаривать одежду и который можно сжимать для надевания нерастяжимых вещей, достигает 15000 рублей.

Раздвижные манекены

Оптимальный выбор для ателье и частных мастериц, которые обшивают клиентов с разными фигурами. Современные модели позволяют выставлять несколько размеров, например, от 48 до 58. Причем регулировать объем груди, талии, бедер и другие параметры можно независимо друг от друга. Механизмы раздвижения со временем ослабевают, и чем дешевле изделие, тем раньше это происходит. Недорогие раздвижные манекены стоят около 10 000 рублей.

 

Выбирайте готовые манекены по цене и конфигурации, заказывайте их в компании «Веллтекс» с доставкой в ваш город.