Ближайший магазин - склад: Казань
+7(843) 276-74-12 E-mail Наш адрес

Швейная металлофурнитура для одежды и обуви

15 янв. 2020 г., 15:03:39

При изготовлении одежды, обуви, сумок и других аксессуаров не обойтись без металлической фурнитуры. Она прочная и долговечная, недорого стоит, повышает функциональность швейных изделий и делает их эксплуатацию максимально комфортной.
В статье рассмотрим наиболее востребованные виды металлофурнитуры и расскажем, как ее купить с максимальной выгодой для вашей компании.

Металлические кнопки

Кнопки из металла  — отличная альтернатива пуговицам, особенно при пошиве детской и верхней одежды. Пуговицы могут создать ненужный объем, они быстрее отрываются и ломаются. Прочный металл сокращает риск поломки, а профессиональная установка фурнитуры с помощью пресса и насадок исключает потерю кнопок.
В пошиве детской одежды часто используют металлические кнопки, дополненные красивой пластиковой шляпкой. Она может быть однотонной или с оригинальным рисунком, который придает фурнитуре еще большую декоративность и уникальность. Такие кнопки сочетают надежность металла и широкие дизайнерские возможности пластика.

Блочки и люверсы

Основное предназначение — оформление отверстий для последующего протягивания шнуров. Люверсы обычно устанавливают на одежду, потому что они выглядят очень аккуратно и компактно. Эти детали оснащены колечками, расположенными с обратной стороны элементов и скрывающими их изнанку.

Блочки — аналог люверсов. Их единственное отличие — отсутствие колечка. Блочки применяют для оформления отверстий в обуви и в скрапбукинге.
Размеры люверсов и блочков разнообразны — от 1,5 мм до 7 мм. Они защищают ткань от осыпания и истирания при движении шнурков. Для них особенно важна прочность на излом, в ином случае обеспечить надежность шнуровки будет невозможно. Эту фурнитуру выбирают по высоте ножки — чем она выше, тем с более плотным материалом можно комбинировать элемент.


Поверхность и края люверсов должны быть качество обработаны, дефекты и заусенцы недопустимы. Тогда даже при пошиве корсетов из деликатных тканей изделие не пострадает — на нем не образуются затяжки или нежелательные проколы.

Рамки, кольца и полукольца

Эти элементы решают две задачи: практическую — скрепляют отдельные детали и декоративную — повышают эстетику швейных изделий. С помощью простых конструкций из рамок можно регулировать лямки комбинезонов, сумок и рюкзаков.


Гладкие металлические детали обеспечивают легкое скольжение тканевых и кожаных ремней. Под нагрузкой они зажимают ткань, что исключает самопроизвольное раздвижение лямок. Только фурнитура из металла может гарантировать такой высокий запас прочности, устойчивость к перепадам температур и деформационную стойкость. Она незаменима при изготовлении спецодежды и туристического снаряжения.

Джинсовые пуговицы

Сегодня джинсовые пуговицы можно встретить не только на одежде из джинсы. Однако от них до сих пор требуется высокая прочность и устойчивость к коррозии. Такие пуговицы широко применяются при пошиве рабочей одежды, курток, изделий из кожи и тяжелых жестких материалов.

У джинсовой пуговицы простая конструкция — она состоит из гвоздика и шляпки: круглой, квадратной или шестигранной, прямой, выпуклой или вогнутой. Диаметр варьируется в пределах от 14 мм до 40 мм. Ножки бывают подвижными или фиксированными. Самые удобные — пуговицы с подвижными ножками, так как они быстрее и легче вставляются в петлю. Зато пуговицы с фиксированной основой намного долговечнее за счет более надежного соединения.

Хольнитены

Металлические клепки и заклепки — это хольнитены, необходимые для защиты определенных зон от истирания и растрепывания, для прочной фиксации, укрепления отдельных соединений и дизайнерского оформления вещей. Их используют при пошиве джинсовой, верхней и рабочей одежды, сумок, различного снаряжения, обуви.

Хольнитен, как и джинсовая пуговица, состоит из ножки и шляпки. Изделия могут быть разными по диаметру, форме, цвету и длине ножки. На шляпку часто наносят название бренда. При видимой изнаночной стороне выбирают двухсторонние хольнитены, во всех остальных случаях подойдут односторонние. Элементы с острой ножкой предназначены для изготовления одежды, с закругленной — для кожгалантерии, например, сумок и ремней. Качественная установка возможна при длине ножки на 1-2 мм больше толщины материала.

Выбирайте лучшее в интернет-магазине «Веллтекс»

Мы предлагаем металлическую фурнитуру, соответствующую стандартам швейной промышленности. Изделия, представленные в каталоге, устойчивы к температурным перепадам и морозу, прочные и износостойкие. Защитное покрытие не боится влажности и воздействия бытовых моющих средств.

В наличии вешалки-цепочки, клипсы, кнопки, концевики для шнурков, магнитные замки, фиксаторы, люверсы и многое другое. Вы можете обратиться за консультацией к менеджеру «Веллтекс» или самостоятельно подобрать нужные модели с помощью удобных фильтров.